Team

 

Freundeskreis Willy-Brandt-Haus e.V.
Stresemannstraße 28
10963 Berlin

E-Mail: mail@freundeskreis-wbh.de 

Tel.  +49 (0) 30 25 99 37 89
Fax  +49 (0) 30 25 99 37 88

Ansprechpartner:innen

Mirja Linnekugel
© Holger Biermann

 

Mirja Linnekugel 
Geschäftsführerin & künstlerische Leitung
Tel.  +49 (0) 30 25 99 37 83
E-Mail: mirja.linnekugel@freundeskreis-wbh.de

 

 

 

 

 

Henry Lubasch
© Holger Biermann

 

Henry Lubasch
Geschäftsführer & kaufmännische Leitung
Tel.  +49 (0) 30 25 99 37 89
E-Mail: henry.lubasch@freundeskreis-wbh.de

 

 

 

 

 

Caterina Wamos
© Holger Biermann

 

Caterina Wamos
Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.  +49 (0) 30 25 99 37 87
E-Mail: caterina.wamos@freundeskreis-wbh.de

 

 

 

 

 

Daniela Zehe
© Holger Biermann

 


Daniela Zehe
Bildungsprogramm und Ausstellungsmanagement
Tel.  +49 (0) 30 25 99 37 84
E-Mail: daniela.zehe@freundeskreis-wbh.de

 

 

 

 

 

Gisela Kayser
© Holger Biermann

 

Gisela Kayser
Freie Kuratorin für projektbasierte Ausstellungskooperationen 
Ehemalige Geschäftsführerin und künstlerische Leiterin (1996-06/2021)
E-Mail: kayser@giselakayser.de